首页    MPO高密度 光纤预端接产品    8芯MPO-LC水绿色OM3光纤跳线
浏览量:0

8芯MPO-LC水绿色OM3光纤跳线

进口/国产 散件、插芯可选

产品详情:

MPO-8LC-OM3-750

主要特点 

 采用标准12MPO连接器

 工厂预 端接并测试保证其传输性能

 可以快速配置和组网,减少现场安装时间

 快速升级,支持并 行传输系统应用

 光缆分 支器和拉手护套保证抗拉强度>600N

 防火阻燃符合IEC 60332-3C标准

 无腐蚀 性气体排放符合IEC 60754-2标准

 低烟无卤排放符合IEC 61034-2标准

 提供12芯,也可根 据客户要求提供定制产品



应用 

 建筑物 及园区主干连接

 数据中心内光缆架设

 工业厂房光缆架设


技术参数:


参数值
连接头MPO LC
工作温度-40°C ~ +80°C
存储温度-40°C ~ +85°C
插入损耗

  SM: ≤0.35dB (typical value);

≤ 0.75dB (standard value),

  MM:≤ 0.50dB (standard value),

  ≤0.35dB (typical value);

  SM:≤ 0.2dB;

  MM:≤ 0.2dB;

 

回波损耗

SM:≥60dB;

MM:≥35dB;

SM:≥60dB;

MM:≥35dB;

MPO端面公头:带PIN针; 母头: 不带PIN针
芯数8、12&24芯
另一端接头MPO-female , MPO-male , FC , SC , ST , MU , LC , E2000
光纤模式单模, 多模 (50, 62.5, OM2, OM3, OM4)
光缆类型束状、带状、裸带


极性图

极性图1

  • 光缆外护套
    PVC;LSZH;OFNP;OFNR;PE
  • 主缆类型
    3.0mm迷你圆缆;3.6mm迷你圆缆
  • 分支缆类型
    2.0mm圆缆
  • MPO散件类型
    进口散件;国产散件
  • MPO插芯类型
    进口插芯;国产插芯

8芯MPO-LC水绿色OM3光纤跳线

Powered by
友情链接:    幸运彩票   北京赛车登入   北京赛车登入   盛世彩   万家彩票